¡Exige a tu diputado que vote por Los Niños Primero!

¡Exige a tu diputado que vote por Los Niños Primero!

[fusion_builder_container hundred_percent=»no» hundred_percent_height=»no» hundred_percent_height_scroll=»no» hundred_percent_height_center_content=»yes» equal_height_columns=»no» menu_anchor=»» hide_on_mobile=»small-visibility,medium-visibility,large-visibility» class=»» id=»» background_color=»» background_image=»» background_position=»center center» background_repeat=»no-repeat» fade=»no» background_parallax=»none» enable_mobile=»no» parallax_speed=»0.3″ video_mp4=»» video_webm=»» video_ogv=»» video_url=»» video_aspect_ratio=»16:9″ video_loop=»yes» video_mute=»yes» video_preview_image=»» border_size=»» border_color=»» border_style=»solid» margin_top=»» margin_bottom=»» padding_top=»» padding_right=»» padding_bottom=»» padding_left=»»][fusion_builder_row][fusion_builder_column type=»1_1″ layout=»1_1″ spacing=»» center_content=»no» link=»» target=»_self» min_height=»» hide_on_mobile=»small-visibility,medium-visibility,large-visibility» class=»» id=»» background_color=»» background_image=»» background_position=»left top» background_repeat=»no-repeat» hover_type=»none» border_size=»0″ border_color=»» border_style=»solid» border_position=»all» padding_top=»» padding_right=»» padding_bottom=»» padding_left=»» dimension_margin=»» animation_type=»» animation_direction=»left» animation_speed=»0.3″ animation_offset=»» last=»no»][fusion_text]

Te dejamos estos correos tipo para que le escribas a tu diputado. En la tabla de abajo puedes encontrar su correo oficial del Congreso. Está en nuestras manos poner a #LosNiñosPrimero.

[/fusion_text][fusion_text]
[/fusion_text][fusion_text]

1.Estimado diputado: Desde mi rol como ciudadano te solicito que votes a favor de los niños de este país. No podemos perder las pocas oportunidades que tenemos para aumentar los recursos que permiten subvencionar gastos básicos, como la comida, el abrigo y el techo. Por favor, considera mi solicitud.

2.Honorable diputado: No podemos dejar pasar la oportunidad de incrementar los recursos para los niños que más lo necesitan en este país. Mañana se votará en el Congreso el proyecto que busca aumentar los recursos que permiten subvencionar el alimento y el techo para los menores más vulnerables. No desperdiciemos esta oportunidad. Te elegí para mejorar la calidad de vida de los niños.

[/fusion_text][fusion_table]

Correo Región Nombre
renzo.trisotti@congreso.cl I de Tarapacá Renzo Trisotti
ramon.galleguillos@congreso.cl I de Tarapacá Ramon Galleguillos
hgutierrez@congreso.cl I de Tarapacá Hugo Gutierrez
josemiguel.castro@congreso.cl II de de Antofagasta  José Miguel Castro
esteban.velasquez@congreso.cl II de de Antofagasta  Esteban Velásquez
paulina.nunez@congreso.cl II de de Antofagasta Paulina Nunez
catalina.perez@congreso.cl II de de Antofagasta Catalina Perez
marcela.hernando@congreso.cl II de de Antofagasta Marcela Hernando
daniella.cicardini@congreso.cl III de de Atacama  Daniella Cicardini
sofia.cid@congreso.cl III de de Atacama  Sofía Cid
nicolas.noman@congreso.cl III de de Atacama Nicolas Noman
juan.santana@congreso.cl III de de Atacama Juan Santana
jaime.mulet@congreso.cl III de de Atacama Jaime Mulet
francisco.eguiguren@congreso.cl IV de de Coquimbo  Francisco Eguiguren
pedro.velasquez@congreso.cl IV de de Coquimbo  Pedro Velásquez
mwalker@congreso.cl IV de de Coquimbo  Matías Walker
daniel.nunez@congreso.cl IV de de Coquimbo Daniel Nunez
raul.saldivar@congreso.cl IV de de Coquimbo Raul Saldivar
juan.fuenzalida@congreso.cl IV de de Coquimbo Juan Fuenzalida
sergio.gahona@congreso.cl IV de de Coquimbo Sergio Gahona
jorge.brito@congreso.cl V de de Valparaíso  Jorge Brito
andres.celis@congreso.cl V de de Valparaíso  Andrés Celis
marcelo.diaz@congreso.cl V de de Valparaíso  Marcelo Díaz
osvaldo.urrutia@congreso.cl V de de Valparaíso  Osvaldo Urrutia
daniel.verdessi@congreso.cl V de de Valparaíso  Daniel Verdessi
luis.pardo@congreso.cl V de de Valparaíso Luis Pardo
camila.rojas@congreso.cl V de de Valparaíso Camila Rojas
schilling@congreso.cl V de de Valparaíso Marcelo Schilling
vtorres@congreso.cl V de de Valparaíso Victor Torres
camila.flores@congreso.cl V de de Valparaíso Camila Flores
rodrigogonzalez@congreso.cl V de de Valparaíso Rodrigo Gonzalez
mjhoffmann@congreso.cl V de de Valparaíso Maria Jose Hoffmann
diego.ibanez@congreso.cl V de de Valparaíso Diego Ibanez
pablo.kast@congreso.cl V de de Valparaíso Pablo Kast
andres.longton@congreso.cl V de de Valparaíso Andres Longton
carolina.marzan@congreso.cl V de de Valparaíso Carolina Marzan
jbarros@congreso.cl VI de del Libertador General Bernardo O’ Higgins  Ramón Barros
jlcastro@congreso.cl VI de del Libertador General Bernardo O’ Higgins  Juan Luis Castro
diego.schalper@congreso.cl VI de del Libertador General Bernardo O’ Higgins Diego Schalper
asepulveda@congreso.cl VI de del Libertador General Bernardo O’ Higgins Alejandra Sepulveda
raul.soto@congreso.cl VI de del Libertador General Bernardo O’ Higgins Raul Soto
virginia.troncoso@congreso.cl VI de del Libertador General Bernardo O’ Higgins Virginia Troncoso
ikort@congreso.cl VI de del Libertador General Bernardo O’ Higgins Issa Kort
jmacaya@congreso.cl VI de del Libertador General Bernardo O’ Higgins Javier Macaya
cosme.mellado@congreso.cl VI de del Libertador General Bernardo O’ Higgins Cosme Mellado
florcita.alarcon@congreso.cl VII de del Maule  Florcita Alarcón
palvarez-salamanca@congreso.cl VII de del Maule  Pedro Pablo Alvarez-Salamanca
iurrutia@congreso.cl VII de del Maule  Ignacio Urrutia
jaime.naranjo@congreso.cl VII de del Maule Jaime Naranjo
pablo.prieto@congreso.cl VII de del Maule Pablo Prieto
rolando.renteria@congreso.cl VII de del Maule Rolando Renteria
hugo.rey@congreso.cl VII de del Maule Hugo Rey
alexis.sepulveda@congreso.cl VII de del Maule Alexis Sepulveda
plorenzi@congreso.cl VII de del Maule Pablo  Lorenzini
manueljose.matta@congreso.cl VII de del Maule Manueljose Matta
cmorales@congreso.cl VII de del Maule Celso Morales
sergio.bobadilla@congreso.cl VIII de del Bío Bío  Sergio Bobadilla
loreto.carvajal@congreso.cl VIII de del Bío Bío  Loreto Carvajal
cristobal.urruticoechea@congreso.cl VIII de del Bío Bío  Cristóbal Urruticoechea
evr@congreso.cl VIII de del Bío Bío  Enrique Van
francesca.munoz@congreso.cl VIII de del Bío Bío Francesca Munoz
inorambuena@congreso.cl VIII de del Bío Bío Ivan Norambuena
jmortiz@congreso.cl VIII de del Bío Bío Jose Miguel  Ortiz
jperez@congreso.cl VIII de del Bío Bío Jose Miguel  Perez
joanna.perez@congreso.cl VIII de del Bío Bío Joanna Perez
leonidas.romero@congreso.cl VIII de del Bío Bío Leonidas Romero
gaston.saavedra@congreso.cl VIII de del Bío Bío Gaston Saavedra
jsabag@congreso.cl VIII de del Bío Bío Jorge Sabag
gustavo.sanhueza@congreso.cl VIII de del Bío Bío Gustavo Sanhueza
frank.sauerbaum@congreso.cl VIII de del Bío Bío Frank Sauerbaum
jaime.toha@congreso.cl VIII de del Bío Bío Jaime Toha
felix.gonzalez@congreso.cl VIII de del Bío Bío Felix Gonzalez
cjarpa@congreso.cl VIII de del Bío Bío Carlos Jarpa
mmonsalve@congreso.cl VIII de del Bío Bío Manuel Monsalve
sebastian.alvarez@congreso.cl IX de de La Araucanía  Sebastián Álvarez
ricardo.celis@congreso.cl IX de de La Araucanía  Ricardo Celis
mvenegas@congreso.cl IX de de La Araucanía  Mario Venegas
andrea.parra@congreso.cl IX de de La Araucanía Andrea Parra
diego.paulsen@congreso.cl IX de de La Araucanía Diego Paulsen
jorge.rathgeb@congreso.cl IX de de La Araucanía Jorge Rathgeb
rsaffirio@congreso.cl IX de de La Araucanía Rene Saffirio
rmgarcia@congreso.cl IX de de La Araucanía Rene Garcia
miguel.mellado@congreso.cl IX de de La Araucanía Miguel Mellado
fmeza@congreso.cl IX de de La Araucanía Fernando Meza
andres.molina@congreso.cl IX de de La Araucanía Andres Molina
jenny.alvarez@congreso.cl X de de Los Lagos  Jenny Álvarez
gabriel.ascencio@congreso.cl X de de Los Lagos  Gabriel Ascencio
alejandro.bernales@congreso.cl X de de Los Lagos  Alejandro Bernales
fespinoza@congreso.cl X de de Los Lagos  Fidel Espinoza
emilia.nuyado@congreso.cl X de de Los Lagos Emilia Nuyado
asantana@congreso.cl X de de Los Lagos Alejandro Santana
jhernandez@congreso.cl X de de Los Lagos Javier Hernandez
harry.jurgensen@congreso.cl X de de Los Lagos Harry Jurgensen
carlos.kuschel@congreso.cl X de de Los Lagos Carlos Kuschel
rene.alinco@congreso.cl XI de de Aysén del General Carlos Ibáñez del  René Alinco
miguelangel.calisto@congreso.cl XI de de Aysén del General Carlos Ibáñez del  Miguel Ángel Calisto
aracely.leuquen@congreso.cl XI de de Aysén del General Carlos Ibáñez del Aracely Leuquen
sandra.amar@congreso.cl XII de de Magallanes y de la Antártica Chilena  Sandra Amar
karim.bianchi@congreso.cl XII de de Magallanes y de la Antártica Chilena  Karim Bianchi
gabriel.boric@congreso.cl XII de de Magallanes y de la Antártica Chilena  Gabriel Boric
bernardo.berger@congreso.cl XIV de de Los Ríos  Bernardo Berger
gaston.vonmuhlenbrock@congreso.cl XIV de de Los Ríos  Gastón Von
patricio.rosas@congreso.cl XIV de de Los Ríos Patricio Rosas
ivan.flores@congreso.cl XIV de de Los Ríos Ivan Flores
marcos.ilabaca@congreso.cl XIV de de Los Ríos Marcos Ilabaca
nino.baltolu@congreso.cl XV de de Arica y Parinacota  Nino Baltolu
luis.rocafull@congreso.cl XV de de Arica y Parinacota Luis Rocafull
vlado.mirosevic@congreso.cl XV de de Arica y Parinacota Vlado Mirosevic
jorge.alessandri@congreso.cl RM de Metropolitana de Santiago  Jorge Alessandri
pepeauth@congreso.cl RM de Metropolitana de Santiago  Pepe Auth
boris.barrera@congreso.cl RM de Metropolitana de Santiago  Boris Barrera
jaime.bellolio@congreso.cl RM de Metropolitana de Santiago  Jaime Bellolio
karol.cariola@congreso.cl RM de Metropolitana de Santiago  Karol Cariola
alvaro.carter@congreso.cl RM de Metropolitana de Santiago  Álvaro Carter
natalia.castillo@congreso.cl RM de Metropolitana de Santiago  Natalia Castillo
juanantoniocoloma@congreso.cl RM de Metropolitana de Santiago  Juan Antonio Coloma
miguel.crispi@congreso.cl RM de Metropolitana de Santiago  Miguel Crispi
luciano.cruz-coke@congreso.cl RM de Metropolitana de Santiago  Luciano Cruz-Coke
catalina.delreal@congreso.cl RM de Metropolitana de Santiago  Catalina Del
mario.desbordes@congreso.cl RM de Metropolitana de Santiago  Mario Desbordes
jorge.duran@congreso.cl RM de Metropolitana de Santiago  Jorge Durán
eduardo.duran@congreso.cl RM de Metropolitana de Santiago  Eduardo Durán
camila.vallejo@congreso.cl RM de Metropolitana de Santiago  Camila Vallejo
pablo.vidal@congreso.cl RM de Metropolitana de Santiago  Pablo Vidal
gonzalo.winter@congreso.cl RM de Metropolitana de Santiago  Gonzalo Winter
gael.yeomans@congreso.cl RM de Metropolitana de Santiago  Gael Yeomans
erika.olivera@congreso.cl RM de Metropolitana de Santiago Erika Olivera
maite.orsini@congreso.cl RM de Metropolitana de Santiago Maite Orsini
ximena.ossandon@congreso.cl RM de Metropolitana de Santiago Ximena Ossandon
lperezl@congreso.cl RM de Metropolitana de Santiago Leopoldo Perez
guillermo.ramirez@congreso.cl RM de Metropolitana de Santiago Guillermo Ramirez
msabat@congreso.cl RM de Metropolitana de Santiago Marcela Sabat
marisela.santibanez@congreso.cl RM de Metropolitana de Santiago Marisela Santibanez
gsilber@congreso.cl RM de Metropolitana de Santiago Gabriel Silber
leonardo.soto@congreso.cl RM de Metropolitana de Santiago Leonardo Soto
gteillier@congreso.cl RM de Metropolitana de Santiago Guillermo Tellier
sebastian.torrealba@congreso.cl RM de Metropolitana de Santiago Sebastian Torrealba
francisco.undurraga@congreso.cl RM de Metropolitana de Santiago Francisco Undurraga
maya.fernandez@congreso.cl RM de Metropolitana de Santiago Maya Fernandez
gonzalo.fuenzalida@congreso.cl RM de Metropolitana de Santiago Gonzalo Fuenzalida
renato.garin@congreso.cl RM de Metropolitana de Santiago Renato Garin
cgirardi@congreso.cl RM de Metropolitana de Santiago Cristina Girardi
carmen.hertz@congreso.cl RM de Metropolitana de Santiago Carmen Hertz
tomas.hirsch@congreso.cl RM de Metropolitana de Santiago Tomas Hirsch
giorgio.jackson@congreso.cl RM de Metropolitana de Santiago Giorgio Jackson
pamela.jiles@congreso.cl RM de Metropolitana de Santiago Pamela Jiles
tjimenez@congreso.cl RM de Metropolitana de Santiago Tucapel Jimenez
sebastian.keitel@congreso.cl RM de Metropolitana de Santiago Sebastian Keitel
amaro.labra@congreso.cl RM de Metropolitana de Santiago Amaro Labra
joaquin.lavin@congreso.cl RM de Metropolitana de Santiago Joaquin Lavin
raul.leiva@congreso.cl RM de Metropolitana de Santiago Raul Leiva
karin.luck@congreso.cl RM de Metropolitana de Santiago Karin Luck
pmelero@congreso.cl RM de Metropolitana de Santiago Patricio Melero
claudia.mix@congreso.cl RM de Metropolitana de Santiago Claudia Mix
cristhian.moreira@congreso.cl RM de Metropolitana de Santiago Cristhian Moreira

[/fusion_table][/fusion_builder_column][/fusion_builder_row][/fusion_builder_container]